banner

Lesson Schedule

本日のレッスンスケジュール

TIME TABLE6月のタイムテーブル

7月 〉

レッスン検索
ジャンル
レベル

TIME SHIBUYA SCRAMBLE
A-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
B-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
C-STUDIO
SHIBUYA 本校
A-STUDIO
SHIBUYA 本校
B-STUDIO
YOKOHAMA
STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CREW,GANMI ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,black D.O.G.S. ]

POPPING入門

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

16:45 - 18:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

CHALI
 

リズムトレーニング

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOTWORKZ. consc ] ]

HOUSE入門(kids可)

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yuki A
 

Tap Dance 入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamoto
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamura
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI&HANA,ヘ ] ]

Lock リズムトレーニング

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Contemporary Fusion

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiina
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOTWORKZ ]

HOUSE入門

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

12:00 - 13:00

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/ALLGOODFUNK ]

リズムトレーニング

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy Boi/Ovderflow ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP STARS☆ ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy Boi/Overflow ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

16:45 - 18:15

Sota Kawashima
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy Boi ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Coming Soon...
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

リズムトレーニング(kids

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

KANATA
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriyama
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Coming Soon...
 

Coming Soon

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

Kids HIPHOP

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL THANKS ]

HIPHOP入門

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisqueen ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

13:30 - 15:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

16:30 - 18:00

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

TIME SHIBUYA SCRAMBLE
A-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
B-STUDIO
SHIBUYA SCRAMBLE
C-STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
TIME SHIBUYA 本校
A-STUDIO
SHIBUYA 本校
B-STUDIO
Yokohama
STUDIO
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,blac ] ]

POPPING入門

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

16:45 - 18:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

CHALI
 

リズムトレーニング

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

タニグチ エ
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門(kids可)

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yu
 

Tap Dance 入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamo
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamur
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI& ] ]

Lock リズムトレーニング

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Contemporary Fusion

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiin
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

12:00 - 13:00

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/A ] ]

リズムトレーニング

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP ] ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

16:45 - 18:15

Sota Kawashi
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Coming Soon.
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

リズムトレーニング(kids

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

KANATA
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriy
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Coming Soon.
 

Coming Soon

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

Kids HIPHOP

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL TH ] ]

HIPHOP入門

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisq ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

13:30 - 15:00

タニグチ エ
 

JAZZ 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

16:30 - 18:00

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

TIME MON TUE WED THU FRI SAT SUN
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズ

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,blac ] ]

POPPING入門

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGA

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary

16:45 - 18:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレー

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP超入門

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレー

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

CHALI
 

リズムトレー

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style J

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

タニグチ エ
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門(ki

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yu
 

Tap Dance 入

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamo
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamur
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI& ] ]

Lock リズム

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(ki

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Contemporary

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiin
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズ

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOT ] ]

HOUSE入門

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

12:00 - 13:00

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/A ] ]

リズムトレー

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Coming Soon.
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP ] ]

リズムトレー

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

YOSHIKI
[ D-BLAST/KI ] ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレー

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CR ] ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yo

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

16:45 - 18:15

Sota Kawashi
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy ] ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Coming Soon.
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

リズムトレー

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

KANATA
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriy
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Coming Soon.
 

Coming Soon

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countrysid ] ]

Kids HIPHOP

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレー

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL TH ] ]

HIPHOP入門

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisq ] ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIK ] ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

13:30 - 15:00

タニグチ エ
 

JAZZ 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&a

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&amp

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレー

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイ ] ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style J

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&amp

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HI

16:30 - 18:00

Yuta Nakamur
[ GANMI / X' ] ]

HIPHOP

TIME MON TUE WED THU
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
TIME FRI SAT SUN
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30

15:30 - 17:00

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

18:30 - 20:00

KENZO MASUDA
[ X'RATED CREW,GANMI ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

Yoshio
[ S.A.S ]

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Show-hey
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

yayoiajima
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Asaki
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:15 - 19:45

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP リズムトレーニン

19:45 - 21:15

fishboy
[ GONZO,black D.O.G.S. ]

POPPING入門

21:15 - 22:45

$ayaka
 

HIPHOP/RAGGAE

15:30 - 17:00

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

minami
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

三好
 

Ballet入門

15:30 - 17:00

小花夕佳
 

Ballet入門

17:00 - 18:30

yuichimen
[ I'm Queen ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

松田尚子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

KANATA
 

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

SHOJIN
 

JAZZ

13:45 - 15:15

MEDUSA
[ ebony ]

Punking入門

15:15 - 16:45

Miu Ide
 

Contemporary Fusion 入門

16:45 - 18:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

Ami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

TOSHIO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

KAHO
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

CanDoo
[ New school Order ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

15:30 - 17:00

Yu-mah
 

ロッキング入門・基礎

17:00 - 18:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

18:30 - 20:00

Akanen
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

Hige
 

HIPHOP/R&B

21:30 - 23:00

AZUR-D-BOYZ
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

CHIKA
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP超入門(kids可)

18:15 - 19:45

Reika
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

リズムトレーニング

21:15 - 22:45

k-sk
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

CHALI
 

リズムトレーニング

17:00 - 18:00

Anna
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

Anna
 

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP/R&B

21:15 - 22:45

Show-hey
 

HIPHOP/R&B

14:00 - 15:30

矢野祐子
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

廻修平
 

JAZZ

17:00 - 18:30

矢野祐子
 

JAZZ

18:30 - 20:00

Seishiro
 

Free Style Jazz

20:00 - 21:30

HAL
[ OUTSET ]

JAZZ HIPHOP

21:30 - 23:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Atsu
 

Ballet入門

16:45 - 18:15

Keita McGee
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

KELO
[ 零/NO:Z ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Tsuuu
 

JAZZ HIPHOP

16:45 - 18:15

shu_hei
[ TOKYO FOOTWORKZ. consc ] ]

HOUSE入門(kids可)

18:15 - 19:45

KAZANE
[ LUCIFER ]

HOUSE入門

19:45 - 21:15

STEZO
 

HIPHOP Body Control&

21:15 - 22:45

momoca
 

HIPHOP入門

15:30 - 17:00

安達雄基 (Yuki A
 

Tap Dance 入門

17:00 - 18:30

50
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Shingo Okamoto
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Yuko Nakamura
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

UNO
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

HANA
[ KONAMI&HANA,ヘ ] ]

Lock リズムトレーニング

19:45 - 21:15

IBUKI
 

WAACK

21:15 - 22:45

BOO
 

POPPING入門

14:00 - 15:30

MAMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

15:30 - 17:00

Keita McGee
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:00

HALUNA
 

Kids HIPHOP /R&B

18:15 - 19:45

Hige
 

HIPHOP/R&B

19:45 - 21:15

矢野祐子
 

JAZZ

21:15 - 22:45

Ami
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

GENTA
 

JAZZ HIPHOP入門

17:00 - 18:30

麻衣子
 

JAZZ 入門(kids可)

18:30 - 20:00

Miu Ide
 

Contemporary Fusion

20:00 - 21:30

石神ちあき
 

Contemporary

21:30 - 23:00

MIKI
 

JAZZ

15:15 - 16:45

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

16:45 - 18:15

EKKA
 

HIPHOP

18:15 - 19:45

Kurumi Shiina
[ KikiRara ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP 基礎

15:15 - 16:45

Kanance
 

Heels入門

16:45 - 18:15

HIROAKI
[ UNIVERSE ]

HIPHOP リズムトレーニン

18:15 - 19:45

YASS
[ Overflow/零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akihiro
[ S.A.S ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

SHIN
[ TOKYO FOOTWORKZ ]

HOUSE入門

15:30 - 17:00

Junko Yano
 

HIPHOP入門

17:00 - 18:30

Miki Emura
 

HIPHOP

18:30 - 20:00

Oguri
[ s**tkingz ]

HIPHOP

20:00 - 21:30

NOPPO
[ s**t kingz ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

Ami
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

manami
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

NATSUKA
 

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Atsushi
[ 零 ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Keita McGee
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

KoRo
[ BiGooL ]

HIPHOP入門

12:00 - 13:00

三好
 

Ballet入門

14:00 - 15:30

Chii
 

JAZZ 入門

15:30 - 17:00

石神ちあき
 

Contemporary JAZZ 入門

17:00 - 18:00

Misako
 

Kids HIPHOP

18:15 - 19:45

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Akanen
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

SORI
[ SHUFFLE!/ALLGOODFUNK ]

リズムトレーニング

14:00 - 15:30

打越麗子
 

THEATER JAZZ 入門

15:30 - 17:00

宮内大樹
 

Contemporary

17:00 - 18:30

Eye
 

Ballet入門

18:30 - 20:00

Chii
 

JAZZ

20:00 - 21:30

櫛田祥光
 

Contemporary JAZZ

21:30 - 23:00

Kosuke
 

JAZZ

15:15 - 16:45

Coming Soon...
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:15 - 19:45

Ami
 

HIPHOP Body Control&

19:45 - 21:15

Amami
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Daiki
 

HIPHOP

15:15 - 16:45

Money
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

MASATO
[ $RAM HEADS ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

MiQael
 

HIPHOP

19:45 - 21:15

Toyotaka
[ Beat Buddy Boi/Ovderflow ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

kooouya
[ GANMI ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

KAJ1
[ SWING TOP STARS☆ ]

リズムトレーニング

17:00 - 18:30

Hige
 

HIPHOP入門 (KIDS可)

18:30 - 20:00

Momo Koyama
 

HIPHOP

20:00 - 21:30

YOSHIKI
[ D-BLAST/KING OF SWAG ]

HIPHOP

21:30 - 23:00

RYO
[ Beat Buddy Boi/Overflow ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

Marino
 

HIPHOP/JAZZ HIPHOP

18:15 - 19:45

TOO
 

リズムトレーニング

19:45 - 21:15

SUN-CHANG
[ X'RATED CREW/GANMI ]

HIPHOP

21:15 - 22:45

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP

15:30 - 17:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP入門

17:10 - 18:30

UNO
 

Kids HIPHOP

18:30 - 20:00

廻修平
 

JAZZ

20:00 - 21:30

UNO
 

HIPHOP入門

21:30 - 23:00

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

14:00 - 15:30

Lili
 

Body Make Yoga

15:30 - 17:00

IG
[ NEXT ]

JAZZ HIPHOP

17:00 - 18:30

Elina Mizuno
[ 白雨 ]

JAZZ HIPHOP

18:30 - 20:00

井出 恵理子
 

JAZZ

20:00 - 21:30

suzuyaka
 

JAZZ

21:30 - 23:00

calin
 

WAACK 入門

13:00 - 14:30

Atsu
 

Ballet入門

14:30 - 16:00

Atsu
 

Ballet 基礎

16:45 - 18:15

Sota Kawashima
[ GANMI ]

HIPHOP

18:15 - 19:45

gash!
[ Beat Buddy Boi ]

HIPHOP

19:45 - 21:15

Coming Soon...
 

HIPHOP

21:15 - 22:45

Kyo
[ ZiGSO ]

HIPHOP

15:15 - 16:45

NAO
 

HIPHOP入門

16:45 - 18:15

PURI
[ FULLOUT BOYZ ]

リズムトレーニング(kids

18:15 - 19:45

MIKU
[ CHAOS ]

HIPHOP入門

19:45 - 21:15

KANATA
 

HIPHOP入門

21:15 - 22:45

周平
[ すきにっか ]

HIPHOP

13:15 - 14:45

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP

14:45 - 16:15

Ryota
[ THE TEAM ]

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

Miki Emura
 

HIPHOP

18:00 - 19:30

Honoka Moriyama
 

HIPHOP

13:15 - 14:45

Coming Soon...
 

Coming Soon

14:45 - 16:15

SANTA
[ Alaventa ]

HOUSE入門

16:30 - 18:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Junko Yano
 

HIPHOP

19:30 - 21:00

PInO
 

HOUSE入門

11:00 - 11:50

minami
 

幼児HIPHOP

12:00 - 13:00

Kensuke
[ Countryside kicks ]

Kids HIPHOP

13:15 - 14:45

ぺら
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

Hicky
[ SHUFFLE ]

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

18:00 - 19:30

shoji
[ s**tkingz ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

NAOTO
[ LYRICAL THANKS ]

HIPHOP入門

11:00 - 12:30

松田尚子
 

JAZZ 入門

12:30 - 14:00

今枝珠美
 

JAZZ

14:00 - 15:30

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP

15:30 - 17:00

松田鼓童
 

JAZZ

17:00 - 18:30

松GORI
 

JAZZ

18:30 - 20:00

西川卓
 

JAZZ 入門

13:15 - 14:45

Chihiro Ueno
 

HIPHOP

14:45 - 16:15

Marimo Kanno
 

HIPHOP

16:30 - 18:00

ayapo
[ G.D.L/sisqueen ]

HIPHOP

18:00 - 19:30

Taabow
[ SAGGA FLIKKA/ZiGSO ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

Hige
 

HIPHOP

21:00 - 22:30

shun
[ GANMI ]

HIPHOP

09:30 - 10:30

Atsu
 

Kids Ballet

10:30 - 12:00

Atsu
 

Ballet 基礎

12:00 - 13:30

Kosuke
 

JAZZ 入門

13:30 - 15:00

タニグチ エリカ
 

JAZZ 入門

15:00 - 16:30

GAMI
 

HIPHOP入門

16:30 - 18:00

A-SUKE
[ DANDY 5 ]

ソウル&ロック基

18:00 - 19:30

KYO-KA
[ I-muth ]

HIPHOP

19:30 - 21:00

SHiN
[ ZiGSO ]

HIPHOP

21:00 - 22:30

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

11:45 - 13:15

KONOMI
[ SpectRe ]

JAZZ HIPHOP超入門

13:15 - 14:45

TAK-YARD
[ SAGGA FLIKKA ]

HIPHOP超入門

14:45 - 16:15

MICCHAN
 

リズムトレーニング

16:30 - 18:00

JUN
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

18:00 - 19:30

YO-SUKE
[ AZUR-D-BOYZ ]

HIPHOP入門

11:45 - 13:15

石神ちあき
 

Contemporary 入門

13:15 - 14:45

DAISUKE
 

JAZZ 入門

14:45 - 16:15

DAISUKE
 

JAZZ HIPHOP入門

16:30 - 18:00

suzuyaka
 

JAZZ 入門

18:00 - 19:30

西川卓
 

JAZZ

13:15 - 14:45

sumire
[ カッチョイイクルー ]

JAZZ HIPHOP

14:45 - 16:15

Seishiro
 

Free Style Jazz

16:30 - 18:00

ATSUSHI
[ ASSIST ]

SOUL&LOCK 入門

18:00 - 19:30

KOJI
[ ALMA ]

HOUSE入門

12:30 - 14:00

Asaki
 

HIPHOP

14:00 - 15:30

Elina Ayako
 

Contemporary Fusion

15:30 - 16:30

MARIKA
 

Kids JAZZ HIPHOP

16:30 - 18:00

Yuta Nakamura
[ GANMI / X'RATED CREW ]

HIPHOP