Schedule


Today’s lesson schedule

TIME TABLE

A-studio

TOSHIO


HIPHOP入門
15:30 - 17:00

Riko Koyama


JAZZ HIPHOP
17:00 - 18:30

Ako


HIPHOP
18:30 - 20:00

Coming Soon...


Coming Soon
20:00 - 21:30

Show-hey


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

ASAKI


HIPHOP
16:45 - 18:15

Akihiro


HIPHOP リズムトレーニング
18:15 - 19:45

Yoshio


HIPHOP入門
19:45 - 21:15

$ayaka


HIPHOP/Reggae
21:15 - 22:45
A-studio

CHIKA


HIPHOP入門
15:30 - 17:00

Sakurako


HIPHOP入門
17:00 - 18:30

Momo Koyama


HIPHOP
18:30 - 20:00

Hige


Choreography
20:00 - 21:30

Ea


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

ayapo


HIPHOP超入門
15:15 - 16:45

ryo


POPPING入門
16:45 - 18:15

NAO


HIPHOP
18:15 - 19:45

A-SUKE


リズムトレーニング
19:45 - 21:15

k-sk


HIPHOP入門
21:15 - 22:45
C-studio
A-studio

安達雄基 (Yuki Adachi)


Tap Dance
15:30 - 17:00

HALUNA


Kids HIPHOP
17:00 - 18:30

YORITO


HIPHOP
18:30 - 20:00

kEnkEn


HIPHOP
20:00 - 21:30

Akanecchi


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

HALUNA


HIPHOP入門
15:15 - 16:45

KAN


HIPHOP/R&B
16:45 - 18:15

Kurumi Shiina


Freestyle
18:15 - 19:45

Takumi


HIPHOP
19:45 - 21:15

HANA


LOCKING
21:15 - 22:45
C-studio
A-studio

Junko Yano


HIPHOP
15:30 - 17:00

Miki Emura


HIPHOP
17:00 - 18:30

Oguri


HIPHOP
18:30 - 20:00

NOPPO


HIPHOP
20:00 - 21:30

Ami


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

manami


HIPHOP入門
15:15 - 16:45

NATSUKA


HIPHOP入門
16:45 - 18:15

Atsushi


HIPHOP
18:15 - 19:45

Junna


HIPHOP
19:45 - 21:15

KoRo


HIPHOP入門
21:15 - 22:45
C-studio
A-studio

AIKO


JAZZ FUNK
15:30 - 17:00

Ryusei harada


HIPHOP
17:00 - 18:30

Momo Koyama


HIPHOP
18:30 - 20:00

Akanecchi


HIPHOP
20:00 - 21:30

YO-SUKE


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

Taabow


HIPHOP入門
15:15 - 16:45

Hige


Choreography入門
16:45 - 18:15

ATO


HIPHOP
18:15 - 19:45

SUN-CHANG


HIPHOP
19:45 - 21:15

RYO


HIPHOP
21:15 - 22:45
C-studio
A-studio

Chihiro Ueno


HIPHOP
13:15 - 14:45

Ryota


HIPHOP入門
14:45 - 16:15

Miki Emura


HIPHOP
16:30 - 18:00

Junko Yano


HIPHOP
18:00 - 19:30

Hige


Choreography
20:00 - 22:00
B-studio

HOnOKA


GIRLS HIPHOP
14:45 - 16:15

Kensuke


HIPHOP
16:30 - 18:00

Mitsuhiro


HIPHOP
18:00 - 19:30

PInO


HOUSE入門
19:30 - 21:00
C-studio
A-studio
B-studio
C-studio

TIME TABLE

A-studio

人徳真央


JAZZ 入門
15:30 - 17:00

yuichimen


JAZZ HIPHOP入門
17:00 - 18:30

Chii


JAZZ
18:30 - 20:00

Suguru


HIPHOP/R&B
20:00 - 21:30

princessmai


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

MEDUSA


Punking入門
13:45 - 15:15

Coming Soon...


Coming Soon
15:15 - 16:45

Sarina Yoshida


HIPHOP・R&B 入門
16:45 - 18:15

Hige


Choreography
18:15 - 19:45

AO


HIPHOP/JAZZ HIPHOP
19:45 - 21:15

akari kamayachi


JAZZ 入門
21:15 - 22:45
C-studio

Coming Soon...


Coming Soon
15:15 - 16:45

KAJ1


リズムトレーニング
16:45 - 18:15

Rina


K-POP Cover & Choreo入門
18:15 - 19:45

Money


HIPHOP
19:45 - 21:15

A-SUKE


リズムトレーニング
21:15 - 22:45
A-studio

Chii


JAZZ(基礎)
14:00 - 15:30

廻修平


JAZZ
15:30 - 17:00

永井直也


JAZZ
17:00 - 18:30

Seishiro


Free Style Jazz
18:30 - 20:00

HAL


JAZZ HIPHOP
20:00 - 21:30

Elina Mizuno


Choreography
21:30 - 23:00
B-studio

打越麗子


THEATER JAZZ 入門
13:45 - 15:15

Atsu


Ballet入門
15:15 - 16:45

Coming Soon...


Coming Soon
16:45 - 18:15

SUN-CHANG


HIPHOP
18:15 - 19:45

TAK-YARD


HIPHOP
19:45 - 21:15

itsuki&Maakun


Choreography
21:15 - 22:45
C-studio

Tsuuu


JAZZ FUNK入門
15:15 - 16:45

shu_hei


HOUSE入門(kids可)
16:45 - 18:15

KAZANE


HOUSE入門
18:15 - 19:45

STEZO


HIPHOP / Body Control & Rhythm Training
19:45 - 21:15

momoca


HIPHOP
21:15 - 22:45
A-studio

Coming Soon...


Coming Soon
15:30 - 17:00

norip


JAZZ 入門
17:00 - 18:30

Coming Soon...


Coming Soon
18:30 - 20:00

石神ちあき


Contemporary 入門
20:00 - 21:30

GENTA


JAZZ HIPHOP入門
21:30 - 23:00
B-studio

KanancE


Heels
15:15 - 16:45

EKKA


HIPHOP
16:45 - 18:15

Mitsuki


JAZZ FUNK/HEELS
18:15 - 19:45

Kekke


HIPHOP
19:45 - 21:15

AOI


HIPHOP/R&B
21:15 - 22:45
C-studio

Coming Soon...


Coming Soon
15:15 - 16:45

KOTA


GIRLS HIPHOP
16:45 - 18:15

かわばたみづき


Contemporary Fusion
18:15 - 19:45

Sota Kawashima


HIPHOP
19:45 - 21:15

SHIN


HOUSE入門
21:15 - 22:45
A-studio

モエ


JAZZのためのBALLET入門
15:30 - 17:00

宮内大樹


Contemporary
17:00 - 18:30

Yumeri


Choreography
18:30 - 20:00

Kosuke


JAZZ
20:00 - 21:30

Y


HIPHOP入門
21:30 - 23:00
B-studio

JUMPEI


HOUSE超入門
15:15 - 16:45

YO-SUKE


HIPHOP入門
16:45 - 18:15

Sakurako


HIPHOP
18:15 - 19:45

kooouya


HIPHOP
19:45 - 21:15

Daiki


Choreography
21:15 - 22:45
C-studio

Money


HIPHOP入門
15:15 - 16:45

Amami


HIPHOP
16:45 - 18:15

MiQael


HIPHOP
18:15 - 19:45

Yuuki


Choreography
19:45 - 21:15

AK@RI


HIPHOP
21:15 - 22:45
A-studio

Atsu


Ballet入門
13:15 - 14:45

Atsu


Ballet 基礎
14:45 - 16:15

Elina Mizuno


JAZZ HIPHOP
17:00 - 18:30

NanA MAEDA


HIPHOP
18:30 - 20:00

suzuyaka


JAZZ
20:00 - 21:30

MikuHeNe


HIPHOP
21:30 - 23:00
B-studio

ASAKI


HIPHOP
15:15 - 16:45

NAO


HIPHOP入門
16:45 - 18:15

RISAJIRI


HIPHOP
18:15 - 19:45

kapo


HIPHOP
19:45 - 21:15

Miyu


HOUSE
21:15 - 22:45
C-studio

HIROAKI


HIPHOP リズムトレーニング(kids可)
16:45 - 18:15

Coming Soon...


Coming Soon
18:15 - 19:45

Coming Soon...


Coming Soon
19:45 - 21:15

YU-KI


HIPHOP入門
21:15 - 22:45
A-studio

タニグチ エリカ


JAZZ 入門
12:00 - 13:30

DAISUKE


JAZZ HIPHOP
13:30 - 15:00

宮城ユリカ


JAZZ
15:00 - 16:30

ASUKA


JAZZ HIPHOP
16:30 - 18:00

西川卓


JAZZ 入門
18:00 - 19:30
B-studio

Aoi&Shiori Takakura


Heels入門
13:15 - 14:45

Marimo Kanno


HIPHOP
14:45 - 16:15

NATSUKA


HIPHOP
16:30 - 18:00

Mori Minami


HIPHOP/R&B
18:00 - 19:30

shun


HIPHOP
19:30 - 21:00

iona


Freestyle
21:00 - 22:30
C-studio

Atsu


Kids Ballet
09:30 - 11:00

Atsu


Ballet 基礎
11:00 - 12:30

Atsu


Ballet variation
12:30 - 13:30

宮原ひかり


THEATER JAZZ 入門
13:30 - 15:00

GAMI


HIPHOP入門
15:00 - 16:30

A-SUKE


ソウル&ロック基礎・入門
16:30 - 18:00

Taabow


HIPHOP
18:00 - 19:30

SHiN


HIPHOP
19:30 - 21:00

ATSUSHI


SOUL&LOCK 入門
21:00 - 22:30
A-studio

DAISUKE


JAZZ HIPHOP入門
13:15 - 14:45

DAISUKE


JAZZ 入門
14:45 - 16:15

船﨑晴花


JAZZ
16:30 - 18:00

渡辺謙典


JAZZ
18:00 - 19:30
B-studio

sumire


JAZZ HIPHOP
13:15 - 14:45

Riko Koyama


JAZZ HIPHOP
14:45 - 16:15

Coming Soon...


Coming Soon
16:30 - 18:00

calin


WAACK 入門
18:00 - 19:30
C-studio

SAORI


HIPHOP入門
12:00 - 13:30

KAN


HIPHOP・R&B 入門
13:30 - 15:00

Kotone


HIPHOP
15:00 - 16:30

ATSUSHI


SOUL&LOCK 入門
16:30 - 18:00

かわばたみづき


Contemporary Fusion
18:00 - 19:30

TIME TABLE

YOKOHAMA

sakuraco


HIPHOP超入門
15:15 - 16:45

Dyson


Choreography
16:45 - 18:15

NOPPO


HIPHOP
18:15 - 19:45

ATO


HIPHOP
19:45 - 21:15

SUN-CHANG


HIPHOP
21:15 - 22:45
YOKOHAMA2

KAJITSU


K-POP Cover超入門(Kids可)
15:30 - 17:00

minami


Kids JAZZ
17:00 - 18:00

ami


HIPHOP/Girls HIPHOP入門
18:00 - 19:30

shun


HIPHOP
19:30 - 21:00

BOO


POPPING入門
21:00 - 22:30
YOKOHAMA

HIROAKI


HIPHOP超入門
15:15 - 16:45

EKKA


HIPHOP入門
16:45 - 18:15

ERI


JAZZ HIPHOP入門
18:15 - 19:45

SHiN


HIPHOP
19:45 - 21:15

Coming Soon...


Coming Soon
21:15 - 22:45
YOKOHAMA2
YOKOHAMA

Ami


HIPHOP
15:15 - 16:45

Coming Soon...


Coming Soon
16:45 - 18:15

Haruhi


HIPHOP入門
18:15 - 19:45

Yuuki


HIPHOP入門
19:45 - 21:15

amane fukuzawa


HIPHOP
21:15 - 22:45
YOKOHAMA2
YOKOHAMA

Misako


HIPHOP超入門
15:15 - 16:45

Ye Eun


K-POP Cover超入門(Kids可)
16:45 - 18:15

Ryusei harada


HIPHOP
18:15 - 19:45

Suguru


HIPHOP/R&B
19:45 - 21:15

Akanecchi


HIPHOP
21:15 - 22:45
YOKOHAMA2
YOKOHAMA

HALUNA


Kids HIPHOP
16:45 - 18:15

Kensuke


HIPHOP
18:15 - 19:45

HALUNA


HIPHOP入門
19:45 - 21:15

Taabow


HIPHOP
21:15 - 22:45
YOKOHAMA2
YOKOHAMA

HitoMin


JAZZ 入門
11:45 - 13:15

ぺら


JAZZ 入門
13:15 - 14:45

ryo


POPPING超入門
14:45 - 16:15

sumire


JAZZ HIPHOP
16:30 - 18:00

Rina


K-POP Cover入門(Kids可)
18:00 - 19:30

NAOTO


HIPHOP入門
19:30 - 21:00
YOKOHAMA2
YOKOHAMA

KONOMI


JAZZ HIPHOP超入門
12:00 - 13:30

TAK-YARD


HIPHOP超入門
13:30 - 15:00

Sakurako


HIPHOP入門
15:00 - 16:30

Macken


K-POP Cover超入門(Kids可)
16:30 - 18:00

YO-SUKE


HIPHOP
18:00 - 19:30

KITE


HIPHOP入門
19:30 - 21:00
YOKOHAMA2

TIME TABLE

ASHIKAGA

Hina


幼児/Kids リズムトレーニング
17:10 - 18:10

Hina


Kids/Jr. Girls HIP HOP 基礎
18:20 - 19:20

Hina


Girls HIP HOP OPENクラス(初・中級)
19:30 - 20:45

Hina


GIRLS HIPHOP(基礎)
21:00 - 22:15
ASHIKAGA

Hiyori


Kids/Jr HIP HOP JAZZ 基礎
18:00 - 19:00

Hiyori


HIPHOP JAZZ OPENクラス 初級
19:10 - 20:25

Hiyori


HIPHOP JAZZ(基礎)
20:30 - 21:45
ASHIKAGA

HaLuKa


幼児/Kids JAZZ HIPHOP 入門
17:30 - 18:30

HaLuKa


Kids/Jr. JAZZ HIP HOP 入門・基礎クラス
18:40 - 19:40

HaLuKa


JAZZ HIP HOP OPENクラス 基礎・初級
19:50 - 21:05

HaLuKa


JAZZ HIPHOP/JAZZ 初・中級
21:15 - 22:30
ASHIKAGA
ASHIKAGA
ASHIKAGA

Hina


幼児/Kids リズムトレーニング
11:00 - 12:00

Hina


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
12:00 - 13:00

Hina


K-POP Cover&Choreography OPENクラス
13:15 - 14:30
ASHIKAGA

TIME TABLE

ISESAKI

Akari Hashimoto


Kids/Jr. Girls HIPHOP 入門
17:30 - 18:30

Akari Hashimoto


Kids/Jr. Girls HIP HOP 基礎
18:40 - 19:40

Akari Hashimoto


Girls HIPHOP 初級
19:50 - 21:05
ISESAKI

令美香


幼児/Kids JAZZ バレエメソット 基礎
17:30 - 18:30

saya.


Kids/Jr. Style HIPHOP 基礎
18:40 - 19:40

saya.


Style HIPHOP OPENクラス 初級
19:50 - 21:05

saya.


Style HIPHOP 基礎
21:15 - 22:30
ISESAKI

NACCHAN


幼児/Kids リズムトレーニング
17:30 - 18:30

NACCHAN


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:40 - 19:40

NACCHAN


HIP HOP OPENクラス(初・中級)
19:50 - 21:05

NACCHAN


HIPHOP 入門・基礎
21:15 - 22:30
ISESAKI

sera


幼児/Kids HIP HOP 入門
17:30 - 18:30

sera


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:40 - 19:40

sera


HIPHOP/Girls HIPHOP OPENクラス 初・中級
19:50 - 21:00
ISESAKI

Lui


幼児/Kids HIP HOP 入門
17:30 - 18:30

Lui


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:40 - 19:40

KAZUKI


Style HIPHOP OPENクラス 初・中級
19:50 - 21:05

KAZUKI


Style HIPHOP 基礎
21:15 - 22:30
ISESAKI

KAEDE


幼児/Kids リズムトレーニング
11:15 - 12:15

KAEDE


Kids/Jr JAZZ FUNK 基礎
12:30 - 13:30

KAEDE


JUZZ FUNK 基礎・初級
13:45 - 15:00

acko


Kids/Jr リズムトレーニング
15:20 - 16:20

acko


HIPHOP OPENクラス 基礎・初級
16:30 - 17:45

acko


K-POP Cover&Choreography OPENクラス
18:00 - 19:15

令美香


JAZZ OPENクラス 入門
19:30 - 20:45

令美香


JAZZ 基礎・初級
20:45 - 22:00
ISESAKI

TOMOKI


幼児/Kids リズムトレーニング
10:00 - 11:00

TOMOKI


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
11:10 - 12:10

TIME TABLE

2F-STUDIO

MAME


ミドルスクール HIP HOP OPENクラス基礎
19:00 - 20:15

MAME


HIP HOP over30 基礎
20:20 - 21:20
3F-STUDIO

SAKI


JAZZ(基礎)
11:00 - 12:30

SAKI


JAZZ 初級
12:45 - 14:15

KAZUKI


Kids/Jr HIPHOP 入門
18:30 - 19:30

KAZUKI


Style HIPHOP OPENクラス 基礎
19:45 - 21:00

KAZUKI


STYLE HIPHOP 初・中級
21:15 - 22:30
2F-STUDIO

sera


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:50 - 19:50

sera


HIPHOP OPENクラス 初級
20:00 - 21:15

sera


HIPHOP・Girls HIPHOP 基礎
21:20 - 22:35
3F-STUDIO

KAA


Kids/Jr. Freestyle JAZZ 基礎クラス
18:45 - 19:45

KAA


Freestyle JAZZ 初級
20:00 - 21:15
2F-STUDIO

Hina


Kids/Jr K-POP Cover&Choreography
18:00 - 19:00

Hina


K-POP Cover&Choreography OPENクラス
19:15 - 20:30

Hina


GIRLS HIPHOP(基礎)
20:45 - 22:00
3F-STUDIO

M'arc


幼児/Kids Breakin' 超入門
17:30 - 18:30

M'arc


ブレイクダンス入門・基礎
18:45 - 20:00

M'arc


ブレイクダンス初級
20:05 - 21:20

WAKUI


ロッキング(基礎・初級)
21:30 - 22:45
2F-STUDIO

SAKI


幼児/Kids JAZZリズムトレーニング 基礎
17:30 - 18:30

SAKI


Kids/Jr JAZZ 初級
18:45 - 19:45

SAKI


JAZZ OPENクラス 初・中級
20:00 - 21:15
3F-STUDIO

HaLuKa


Kids/Jr HIP HOP JAZZ 基礎
18:50 - 19:50

HaLuKa


HIP HOP JAZZ OPENクラス 初・中級
20:00 - 21:15

HaLuKa


HIPHOP JAZZ 初級
21:20 - 22:35
2F-STUDIO

野村琴音


Kids JAZZ
18:30 - 19:30

野村琴音


JAZZ バレエメソット OPENクラス 基礎
19:40 - 20:55

野村琴音


Contemporary JAZZ
21:00 - 22:15
3F-STUDIO

NACCHAN


幼児/Kids リズムトレーニング
17:30 - 18:30

NACCHAN


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:40 - 19:40

NACCHAN


HIP HOP OPENクラス(初・中級)
19:50 - 21:05

NACCHAN


HIPHOP(基礎)
21:15 - 22:30
2F-STUDIO

SAKI


幼児/Kids JAZZリズムトレーニング 基礎
16:00 - 17:00

SAKI


Kids/Jr JAZZ 基礎クラス
17:15 - 18:15

SAKI


JAZZ OPENクラス 基礎・初級
18:30 - 19:45
3F-STUDIO

TOMOKI


幼児/Kids リズムトレーニング
11:00 - 12:00

TOMOKI


Kids/Jr. HIP HOP 入門・基礎
12:10 - 13:10

NACCHAN


Kids/Jr, 育成クラス 上級
16:30 - 17:45

NACCHAN


育成クラス 上級
18:00 - 19:15

NACCHAN


リズムトレーニング OPENクラス
19:20 - 20:20
2F-STUDIO
3F-STUDIO

TIME TABLE

KIRYU

sayaka


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:20 - 19:20

sayaka


HIPHOP(基礎)
19:30 - 20:45

sayaka


HIPHOP(初・中級)
21:00 - 22:15
KIRYU

KAEDE


Kids/Jr HOUSE 基礎
18:20 - 19:20

Rawzen


Krump 基礎クラス
19:30 - 20:45

KAEDE


HOUSE 基礎
21:00 - 22:15
KIRYU

CARLO


幼児・Kids Hiphop
17:10 - 18:10

CARLO


Kids/Jr.HIP HOP 基礎
18:20 - 19:20

CARLO


HIPHOP OPENクラス 初級
19:30 - 20:45

CARLO


HIPHOP(基礎)
21:00 - 22:15
KIRYU

MOE


Kids/Jr Style JAZZ 入門・基礎クラス
18:20 - 19:20

MOE


Style JAZZ OPENクラス 基礎・初級クラス
19:30 - 20:45

MOE


Style JAZZ 初・中級クラス
21:00 - 22:15
KIRYU

REIRA


幼児/Kids HIP HOP 入門
16:50 - 17:50

REIRA


Kids/Jr HIPHOP 基礎・初級
18:00 - 19:00

REIRA


HIP HOP OPENクラス(初・中級)
19:10 - 20:25
KIRYU

KAA


Kids/Jr. Freestyle JAZZ 基礎クラス
18:45 - 19:45

KAA


Freestyle JAZZ 初・中級
20:00 - 21:15
KIRYU