Workshop

ワークショップ

TOP > WORKSHOP

KDC_1-100

Wed 24 Jul 2019




KDC ~Kids Dance Camp2019~


先生と一緒に楽しめるKDCが今年も開催決定!! . 世界中で活躍するスペシャルな講師陣によるレッスンが盛りだくさん!! . HIPHOP・Locking・POPPING・HOUSE・B-boyingの5ジャンルが学べる! […]

>> 続きはこちら

HOT_event

Sun 28 Apr 2019




He said “what’s your name?” 平成最後の SPECIAL WORKSHOP 開催!


  >>予約はこちら<< 5月1日から新しい元号”令和(Reiwa)”に変わるということで・・・ En Dance Studioでは He said “what’ […]

>> 続きはこちら

スクリーンショット 2019-04-12 19.01.26

Wed 17 Apr 2019




Haley Fitzgerald & Whitney Bezzant & Ashley Gonzo WORKSHOP


◆日程 2019/04/17(水)
18:15-19:45(90分間) ◆料金 会員:¥4,000(税込) 非会員: ¥4,500(税込) ◆場所 En Dance Studio 渋谷本校 Bstudio 〒150-00 […]

>> 続きはこちら

kyle_Fotor

Tue 16 Apr 2019




Kyle Hanagami WORKSHOP


話題になった“Ddu-du Ddu-du”を始め、超有名K-POPグループ”BLACK PINK”の振付師でもあり デビュー当初から彼女達を育て上げ つい先日Billbordにも記事が載った有名振 […]

>> 続きはこちら

Scope最新2

Sun 14 Apr 2019




【Scope】AZUR-D-BOYZ × En Dance Studio 観覧予約受付開始!


AZUR-D-BOYZ × En Dance Studio ” Scope “ 観覧予約受付開始! ご予約は▶︎▶︎▶︎こちら◀︎◀︎◀︎   多数の応募の中から AZUR-D-BOYZ […]

>> 続きはこちら

NANA kapo 渋谷

Sat 30 Mar 2019




NANA&kapo WORKSHOP


【NANA&kapo WORKSHOP】 ————————————& […]

>> 続きはこちら

REI&YOU1 2

Fri 08 Mar 2019




REI & YOU WORKSHOP


【REI & YOU WORKSHOP】 ————————————& […]

>> 続きはこちら

Be127_WS POP : Alaventa

Sun 24 Feb 2019




LUCIFER WORKSHOP


【LUCIFER WORKSHOP】 ————————————— […]

>> 続きはこちら

en_0222のコピー

Fri 22 Feb 2019




Lil Buck WORKSHOP


【Lil Buck WORKSHOP】 チャールズ ‘Lil Buck’ ライリーは、‘メンフィスジューキン’と呼ばれるフートワークを伴うダンススタイルを踊ることで知られる、ダンサー/アーティスト。 アメリカのテネシー州 […]

>> 続きはこちら

aishimatsu (1)

Sun 17 Feb 2019




Ai Shimatsu WORKSHOP


【Ai Shimatsu WORKSHOP】 3歳からバレエを習い始め、東京バレエ学校にてトレーニングを積んだ後、19歳でNYへ単身渡米。 2009年にアーティストビザを取得し、2011年に日本人、アジア人初のビヨンセの […]

>> 続きはこちら



Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM