CANCELLATION

キャンセル

TOP > CANCELLATION

休館日

※En 渋谷校は 毎週 日曜日が休館日となっております。

※En 2nd校は終日レンタルスタジオとなります。通常レッスンはございませんのでご了承下さい。

 

▷YOKOHAMA校休館日
4月→8日・9日
5月→8日・9日・10日
6月→8日・9日

▷SHIBUYA校休館日
毎週日曜日
3月→25日・26日(Dream Catcher開催のため)

▷SCRAMBLE校休館日
なし

▷EnSTUDIO校休館日
4月→8日・9日
5月→8日・9日・10日
6月→8日・9日

Thu 06 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 15:30-17:00 Junko Yano HIPHOP / Hana
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Oguri
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 NOPPO HIPHOP / Junna(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Ast 21:30-23:00 Ami
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 manami HIPHOP入門 / NOAH
  • SHIBUYA Bst 16:45-18:15 NATSUKA
  • SHIBUYA Bst 19:45-21:15 Junna(スタジオ変更) Choreography / かばお
  • SCRAMBLE Ast 15:30-17:00 モエ
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 宮内大樹 Contemporary / 岡本 優香
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Kouske リズムトレーニング/A-SUKE
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 JUMPEI
  • SCRAMBLE Bst 18:15-19:45 Sakurako HIPHOP入門 / Y
  • SCRAMBLE Bst 19:45-21:15 kooouya HIPHOP / Y
  • SCRAMBLE Bst 21:15-22:45 Daiki HIPHOP/kooouya
  • SCRAMBLE Cst 15:15-16:45 Money HIPHOP入門 / CHIKA
  • SCRAMBLE Cst 16:45-18:15 Amami
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 MiQael
  • SCRAMBLE Cst 21:15-22:45 AK@RI
  • EnSTUDIO 14:30-15:50 Ageha K-POP Cover入門 / KAJITSU
  • EnSTUDIO 18:30-19:50 Riko Koyama
  • EnSTUDIO 19:50-21:10 AO K-POP Cover初級 / Shun

Fri 07 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 17:00-18:30 Ryusei harada HIPHOP / CHIKA
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 Akanecchi Collaborate Class/Akanecchi×kEnkEn
  • SHIBUYA Bst 21:15-22:45 RYO HIPHOP / きゃい
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 Taabow JAZZ HIPHOP入門/KAEDE
  • SHIBUYA Bst 19:45-21:15 SUN-CAHNG
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 Elina Mizuno HIPHOP/Junko Yano
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 gash! リズムトレーニング/A-SUKE
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 suzuyaka HIPHOP /ASAKI
  • SCRAMBLE Bst 16:45-18:15 NAO リズムトレーニング / KESO
  • SCRAMBLE Bst 18:15-19:45 RISAJIRI HIPHOP.GirlsHIPHOP / RinaTakizawa
  • SCRAMBLE Bst 21:15-22:45 Miyu
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Sho-Co
  • SCRAMBLE Cst 16:45-18:15 HIROAKI

Sat 08 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 13:15-14:45 Chihiro Ueno JAZZ HIPHOP入門/KAEDE
  • SHIBUYA Ast 16:30-18:00 Miki Emura
  • SHIBUYA Ast 18:00-19:30 Junko Yano
  • SHIBUYA Bst 16:30-18:00 Kensuke
  • SCRAMBLE Ast 15:30-17:00 宮城ユリカ JAZZ/akari kamayachi
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 西川卓
  • SCRAMBLE Bst 13:15-14:45 Aoi&Shiori Takakura HEELS入門/Shiori Takakura
  • SCRAMBLE Bst 16:30-18:00 NATSUKA JAZZHIPHOP 入門 / DAISUKE
  • SCRAMBLE Cst 13:30-15:00 宮原ひかり
  • SCRAMBLE Cst 15:00-16:30 GAMI HIPHOP入門/TOSHIO
  • SCRAMBLE Cst 18:00-19:30 Taabow HIPHOP/Ryosuke Abe
  • EnSTUDIO 14:30-15:50 Shun

Sun 09 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SCRAMBLE Ast 11:45-13:15 石神ちあき Contemporary 入門 / 櫛田 祥光
  • SCRAMBLE Ast 18:00-19:30 渡辺謙典 リズムトレーニング / KESO
  • SCRAMBLE Bst 14:45-16:15 Riko Koyama HIPHOP / CHIKA
  • SCRAMBLE Bst 16:30-18:00 calin リズムトレーニング/A-SUKE
  • SCRAMBLE Bst 18:00-19:30 KOJI リズムトレーニング/A-SUKE
  • SCRAMBLE Cst 13:30-15:00 KAN

Mon 10 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 17:00-18:30 Riko Koyama HIPHOP/Lisa Suneya
  • SHIBUYA Ast 21:30-23:00 Show-hey
  • SHIBUYA Bst 16:45-18:15 ASAKI HIPHOP / SAORI
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 comingsoon HIPHOP / NOAH
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Coming soon JAZZ/norip
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 Miu Ide Contemporary Fusion 入門/Hana
  • SCRAMBLE Bst 16:45-18:15 Comingsoon HIPHOP,R&B 入門 / Sarina Yoshida
  • SCRAMBLE Bst 19:45-21:15 AO
  • SCRAMBLE Bst 21:15-22:45 JUN HIPHOP / Daiki
  • SCRAMBLE Cst 15:15-16:45 CanDoo JAZZ HIPHOP入門 / DAISUKE
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 CanDoo HIPHOP/ Body Control&リズムトレーニング/Tenju
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Money StreetJAZZ入門 / Keito
  • EnSTUDIO 17:10-18:30 honoka K-POP Cover入門 / Yumeno

Tue 11 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 NAO HIPHOP / KITE
  • SCRAMBLE Ast 15:30-17:00 廻修平 リズムトレーニング / KESO
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 永井直也 SHARE STUDIO
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 Seishiro
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 HAL HIPHOP / ASAKI
  • SCRAMBLE Cst 18:15-1945 KAZANE HIPHOP入門 / Kotone
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21-15 STEZO HIPHOP/ Body Control&リズムトレーニング/SUZUKA
  • EnSTUDIO 21:10-22:30 Ageha
  • EnSTUDIO 14:30-15:50 Marin saeki K-POP Cover 入門/Yumeno
  • EnSTUDIO 19:50-21:10 R1kuto

Wed 12 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 15:30-17:00 安達雄基 TAP DANCE/Aska Shiozawa
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 YORITO
  • SHIBUYA Bst 16:45-18:15 KAN
  • SHIBUYA Bst 21:15-22:45 HANA HIPHOP入門/Jay-K
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 Miu Ide HIPHOP/Hana
  • SCRAMBLE Cst 15:15-16:45 ayapo StreetJAZZ 入門 / Keito
  • SCRAMBLE Cst 16:45-18:15 KOTA
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Sota Kawashima

Thu 13 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Oguri
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 NOPPO HIPHOP/Junna(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Ast 21:30-23:00 Ami HIPHOP / Sacchan
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 manami HIPHOP入門 / NOAH
  • SHIBUYA Bst 16:45-18:15 NATSUKA
  • SHIBUYA Bst 19:45-21:15 Junna(スタジオ変更) POPPING入門/Legit
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Kosuke HIPHOP/アベカホ×Hana
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 JUMPEI JAZZ 入門/DAISUKE
  • SCRAMBLE Cst 15:15-16:45 Money HIPHOP入門 / CHIKA
  • SCRAMBLE Cst 16:45-18:15 Amami JAZZHIPHOP入門/ DAISUKE
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 MiQael
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Yuuki
  • EnSTUDIO 15:50-17:10 KAJITSU
  • EnSTUDIO 14:30-15:50 Ageha
  • EnSTUDIO 19:50-21:10 AO K-POP Cover初級 / Shun

Fri 14 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Momo Koyama HIPHOP/ATO(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 Taabow HIPHOP入門 / CHIKA
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 ATO(スタジオ変更) HIPHOP/Misuzu
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 gash! リズムトレーニング/A-SUKE
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 suzuyaka HIPHOP R&B / Sarina Yoshida
  • SCRAMBLE Bst 16:45-18:15 NAO HIPHOP入門/TOSHIO
  • SCRAMBLE Bst 18:15-19:45 RISAJIRI HIPHOP/Kotone
  • SCRAMBLE Bst 21:15-22:45 Miyu
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Sho-Co リズムトレーニング / KESO

Sat 15 Oct 2022

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 15:15-16:45 Chihiro Ueno HIPHOP入門/TOSHIO
  • SHIBUYA Bst 16:30-18:00 Kensuke
  • SHIBUYA Bst 18:00-19:30 Mitsuhiro
  • SHIBUYA Bst 19:30-21:00 PInO HIPHOP入門/Marin
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 ASUKA JAZZHIPHOP入門/ DAISUKE
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 西川卓 JAZZ 入門 / DAISUKE
  • SCRAMBLE Bst 13:15-14:45 Aoi&Shiori Takakura HEELS入門/Shiori Takakura
  • SCRAMBLE Bst 19:30-21:00 shun JAZZ FUNK / アベカホ
  • SCRAMBLE Cst 18:00-19:30 Taabow リズムトレーニング / KESO
  • SCRAMBLE Cst 19:30-21:00 SHiN HIPHOP 入門 / KESO
  • EnSTUDIO 13:10-14:30 KAJITSU

Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM