CANCELLATION

キャンセル

TOP > CANCELLATION

休館日

※En 渋谷校は 毎週 日曜日が休館日となっております。

※En 2nd校は終日レンタルスタジオとなります。通常レッスンはございませんのでご了承下さい。

 

▷YOKOHAMA校休館日
10月→10日 29日 30日
11月→8日 9日
年末年始→12/29~1/6

▷SHIBUYA校休館日
毎週日曜日
年末年始→12/30~1/3

▷SCRAMBLE校休館日
年末年始→12/30~1/3

▷EnSTUDIO校休館日
年末年始→12/27~1/3

Thu 28 Oct 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 15:30-17:00 JunkoYano HIPHOP/TOSHIO
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Oguri HIPHOP/Atsushi(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 NOPPO HIPHOP/Mitsuhiro×Junna
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 manami JAZZ HIPHOP/KAEDE
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 Atsushi(スタジオ変更) POPPING入門 / ryo
  • SHIBUYA Bst 19:45-21:15 Junna
  • SCRAMBLE Ast 14:00-15:30 今枝珠美 JAZZ入門/モエ
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 宮内大樹 JAZZ / モエ
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Kosuke
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 JUMPEI
  • SCRAMBLE Bst 19:45-21:15 kooouya
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Toyotaka Themepark/高井泉名
  • SCRAMBLE Cst 21:15-22:30 Coming soon HIPHOP / SAORI
  • EnSTUDIO 18:30-19:50 Riko Koyama K-POP Cover入門 / Yumeno
  • EnSTUDIO 19:50-21:10 chika K-POP Cover初級/shun

Fri 29 Oct 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 15:30-17:00 AIKO HIPHOP/shun (GANMI)
  • SHIBUYA Ast 17:00-18:30 Marino HIPHOP/CHIKA
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Momo Koyama HIPHOP/ATO(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Bst 16:45-18:15 Hige
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 ATO(スタジオ変更) Choreography/Eri Chikusa
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 井出恵理子 Street JAZZ/Keito
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 suzuyaka HEELS/Mitsuki
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Yuta Nakamura
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 Asaki HIPHOP / SAORI
  • SCRAMBLE Bst 16:45-18:15 NAO HIPHOP / Ryota Takaji
  • SCRAMBLE Bst 18:15-19:45 gash!
  • SCRAMBLE Cst 16:45-18:15 HIROAKI
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 NanA MAEDA JAZZ/廻修平
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:00 Amami HIPHOP / SAORI
  • En STUDIO 18:30-19:50 HOnOKA K-POP Choreography / NANA

Sat 30 Oct 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 13:15-14:45 Chihiro Ueno HIPHOP/CHIKA
  • SHIBUYA Bst 14:45-16:15 comingsoon HIPHOP/Shiori Murayama
  • SHIBUYA Bst 16:30-18:00 Kensuke JAZZFUNK/SayaNinja
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 ASUKA HIPHOP / Kotone
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 西川卓
  • SCRAMBLE Bst 16:30-18:00 NATSUKA Street JAZZ/Keito
  • SCRAMBLE Bst 18:00-19:30 Taabow
  • SCRAMBLE Bst 19:30-21:00 shun
  • SCRAMBLE Cst 19:30-21:00 SHiN HIPHOP/TOSHIO
  • EnSTUDIO 13:10-14:30 YeEun YeEun×Mizuka
  • En STUDIO 14:30-15:50 shun K-POP Cover入門/ YeEun
  • EnSTUDIO 15:50-17:10 YeEun K-POP Cover入門/shun

Sun 31 Oct 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SCRAMBLE Bst 13:15-14:45 sumire
  • SCRAMBLE Bst 16:30-18:00 calin HIPHOP入門/ATO
  • SCRAMBLE Bst 18:00-19:30 KOJI
  • SCRAMBLE Cst 12:30-14:00 Coming Soon HIPHOP / SAORI
  • EnSTUDIO 13:10-14:30 Macken

Mon 01 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 SHOJIN Freestyle/Chikako Takemoto
  • SHIBUYA Ast 21:30-23:00 SHOJIN HIPHOP/幸翼
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 Akihiro
  • SCRAMBLE Ast 15:30-17:00 小花夕佳 BALLET入門 / Yukina
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 KINO JAZZ / タニグチエリカ
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 Marimo Kanno
  • SCRAMBLE Bst 18:15-19:45 Hige
  • SCRAMBLE Bst 21:15-22:45 JUN
  • SCRAMBLE Cst 15:15-16:45 CanDoo HIPHOP入門/Ren Konno
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 CanDoo Rythm Training / KAJ1

Tue 02 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Momo Koyama HIPHOP/Takumi&Mitsuhiro
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 永井直也 JAZZ入門 / RUNA
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 KAZANE HOUSE入門/PInO

Wed 03 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 17:00-18:30 kEnkEn
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 IBUKI
  • SHIBUYA Ast 20:00-21:30 IBUKI HIPHOP/Takumi(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Ast 21:30-23:00 Yuko Nakamura HIPHOP/幸翼
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 YORITO HIPHOP/Marimo Kanno
  • SHIBUYA Bst 19:45-21:15 Takumi(スタジオ変更) HIPHOP/Kotone
  • SHIBUYA Bst 21:15-22:45 HANA HIPHOP/Jay-K
  • SCRAMBLE Cst 18:15-19:45 Coming soon

Thu 04 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Oguri
  • SHIBUYA Bst 15:15-16:45 manami HIPHOP入門/Shiori Murayama
  • SCRAMBLE Ast 14:00-15:30 今枝珠美
  • SCRAMBLE Bst 15:15-16:45 JUMPEI JAZZHIPHOP / KAEDE
  • SCRAMBLE Bst 16:45-18:15 YO-SUKE
  • SCRAMBLE Cst 21:15-22:45 Coming Soon HIPHOP / SAORI

Fri 05 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 17:00-18:30 Marino
  • SHIBUYA Ast 18:30-20:00 Momo Koyama HIPHOP/ATO(スタジオ変更)
  • SHIBUYA Bst 18:15-19:45 ATO(スタジオ変更) HIPHOP / CHIKA
  • SCRAMBLE Ast 18:30-19:50 井出恵理子 JAZZ入門 / いのまいこ
  • SCRAMBLE Ast 20:00-21:30 suzuyaka
  • SCRAMBLE Ast 21:30-23:00 Yuta Nakamura Kurumi Shiina / FreeStyle
  • SCRAMBLE Cst 19:45-21:15 Amami HIPHOP入門/Ryosuke Abe
  • EnSTUDIO 18:30-19:50 HOnOKA K-POP Choreography / Rina

Sat 06 Nov 2021

SHIBUYA
  • スタジオ 時間 Regular Sub
  • SHIBUYA Ast 13:15-14:45 Chihiro Ueno
  • SHIBUYA Bst 14:45-16:15 Coming soon HIPHOP/TOSHIO
  • SHIBUYA Bst 16:30-18:00 Kensuke
  • SCRAMBLE Ast 17:00-18:30 ASUKA
  • SCRAMBLE Ast 18:30-20:00 西川卓 Choreography / Eri Chikusa
  • SCRAMBLE Cst 18:00-19:30 KYO-KA

Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM