News

ニュース

TOP > NEWS
My Name Is_Flyer_vol2_02B

Sun 05 Nov 2017

SHIBUYA



My Name Is Vol.2


好きな色でも、その色は濃いのか?はたまた薄いのか?暗いのか? それと同じようにダンスも同じステップでも表現者が変われば、何かが変わる。 みんなのもっと本気のソロが見たい。 流行りのダンスや流行りの曲に流されるのではなく、 […]

>> 続きはこちら

Processed with MOLDIV

Sat 28 Oct 2017

SHIBUYA



Lyle Beniga WORKSHOP


◆Date:2017/9/28(Thu.) ◆Time:9:30pm – 11:00pm ◆Price:¥3,500+TAX ◆Place:En Dance Studio SHIBUYA A-studio ◆ […]

>> 続きはこちら

Ae303 boyboi

Sat 21 Oct 2017

SHIBUYA



Boyboi WORKSHOP


◆Date:2017/10/21(Sat.) ◆Time:9:15pm – 10:45pm ◆Price:¥3,500+TAX ◆Place:En Dance Studio SHIBUYA A-studio […]

>> 続きはこちら

Ae302 Dana Foglia

Sat 21 Oct 2017

SHIBUYA



Dana Foglia WORKSHOP


◆Date:2017/10/21(Sat.) ◆Time:7:30pom – 9:00pm ◆Price:¥4,000+TAX ◆Place:En Dance Studio SHIBUYA A-studio […]

>> 続きはこちら

Dana Foglia[DFDWW]POP02_確認用低画質

Tue 17 Oct 2017

SHIBUYA



Dana Foglia Intensive Program


Date:Oct 17th to Oct 19th Place:En Dance Studio Shibuya Ast Price:¥40,000(TAX IN) Limited:50 people Schedule : […]

>> 続きはこちら

ENticket宣伝3

Sun 15 Oct 2017

SHIBUYA



En Dance Showcase vol.6 ” INTO THE LIGHT ” 一般チケット予約受付開始!


2年ぶりとなるEn Dance Studioの発表会! ついに一般チケット予約の受付開始! お申し込みは ▶︎▶︎▶︎ こちら ◀︎◀︎◀︎ 前回の ” COLLECTOR ” から2年の時を経て […]

>> 続きはこちら

発表会POP最新

Sat 14 Oct 2017

SHIBUYA



En Dance Showcase vol.6 ナンバー募集開始


2年ぶりに開催となる待望の ” En Dance Showcase vol.6 ” 本日よりナンバー募集開始! 前回のEn Dance Showcase vol.5 “COLLECTE […]

>> 続きはこちら

Ae298 Kida The Great

Sat 07 Oct 2017

SHIBUYA



GKKJ CREW Presents ” Kida The Great ” WORKSHOP


Date:Oct 7th(Sat.) 6:30pm – 8:00pm Price:¥3,500+TAX Place:En Dance Studio SHIBUYA A-studio Limited:90 pe […]

>> 続きはこちら

Ae318 RK Davis

Fri 06 Oct 2017

SHIBUYA



RK Davis WOKSHOPP


》 》 》RK Davis WORKSHOP 《 《 《 ◆Date:2017/10/06(Fri.) ◆Time:6:30pm – 8:00pm ◆Price:En member▷¥2,500(TAX IN […]

>> 続きはこちら

Andye J

Sun 01 Oct 2017

SHIBUYA



Andye J WORKSHOP


▷▶︎▷Andye J WORKSHOP◁◀︎◁ !!!LAの大人気ダンサーがEn渋谷校でWORKSHOP開催!!! 力強いHIPHOPからSexyな踊りまで 幅広いダンスを自分のスタイルに染めていく! 誰もが知っている […]

>> 続きはこちら


Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM