News

ニュース

TOP > NEWS
deramcacher

Fri 27 Mar 2020

SHIBUYA



Dream Catcher 2020


昨年大好評で幕を閉じたDream Catcherが更にパワーアップして帰ってきた! ・テーマパークやミュージカルに興味のある方 ・オーディションに合格することを目的とした方 など 幅広い方に受けていただくことのできるプロ […]

>> 続きはこちら

Print

Sat 21 Mar 2020

SHIBUYA



《ナンバー募集開始!》Dance Camp Plus 2020 Winter Showcase


毎年、夏と冬に開催をしているEn Dance Studioのホールイベントといえば “”Dance Camp Plus Showcase”” 2020年最初の開催& […]

>> 続きはこちら

cb_2

Fri 20 Mar 2020

SHIBUYA



Candace Brown Workshop


あの人が1年半ぶりにEnにやってくる・・・   Dance Camp Plus 開催当初から参加してくれている女性ダンサー ナチュラルな表現力の中にも力強さと女性らしさを持ち合わせており 現在、NYを拠点に活動 […]

>> 続きはこちら

rikomayu

Sun 02 Feb 2020

SHIBUYA



Riko Koyama&Mayu Shimode WORKSHOP


      《Riko Koyama&Mayu Shimode WORKSHOP》 ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 —— […]

>> 続きはこちら

otoshidama_2

Sun 19 Jan 2020

SHIBUYA



Hige&かわばたみづきお年玉WORKSHOP!〜受けるしかないよね!だって2020円だもんね!!〜


  ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 《申し込み開始日時:12月18日(水) 17:00- 》 ▼ 申し込みはこちら ———————————————— […]

>> 続きはこちら

lilp_aoi_shiori

Tue 14 Jan 2020

SHIBUYA



Lil’P & Aoi & Shiori Takakura WORKSHOP


《Lil’P & Aoi & Shiori Takakura WORKSHOP》 ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 ———————— […]

>> 続きはこちら

rene_reina (1)

Sat 21 Dec 2019

SHIBUYA



Rena&ReiNa WORKSHOP


  《Rena&ReiNa WORKSHOP》 ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 —————————————————————– ●お支払い方法 […]

>> 続きはこちら

画像

Sun 01 Dec 2019

SHIBUYA



保証業務譲渡に関するご案内


お客様各位 保証業務譲渡に関するご案内 この度、En Dance Studio渋谷校/SCRAMBLE校は2019年11月1日(以下「譲渡日」といいます。)より 保証付集金代行サービス「Smile Payment」におけ […]

>> 続きはこちら

Jabbawockez(1)

Tue 19 Nov 2019

SHIBUYA



Jabbawockeez WORKSHOP


《 Jabbawockeez WORKSHOP》     ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 ▷こちらのWORKSHOPは収益金(売上から諸経 […]

>> 続きはこちら

asaki_ekka_ws

Sun 17 Nov 2019

SHIBUYA



Asaki & EKKA Workshop


《Asaki&EKKA WORKSHOP》 ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします。 —————————————————————– ●お支払い方法 クレジットカ […]

>> 続きはこちら


Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM