News

ニュース

TOP > NEWS

Thu 29 Apr 2021

SHIBUYA



DreamCatcher2021


【 Dream Catcher 2021 】 あのDreamCatcherが満を辞してオフラインで復活! SHOJIN率いる最強の講師陣が今回もスタジオを揺らす! そしてそして、、、 SHOJIN DANCE Laboメ […]

>> 続きはこちら

Wed 31 Mar 2021

SHIBUYA



NEXTinDANCE AUDITION&WORKSHOP


【2 Big News for First 】 第一弾詳細発表! ーーーーー ダンスの新たな価値を創造する。 ダンサーをダンサーで終わらせない。 NEXTinDANCEプロジェクトによるWORKSHOP&AUDI […]

>> 続きはこちら

Fri 26 Mar 2021

SHIBUYA



momoca renri&KOTA WORKSHOP


En SECONDにてmomocaさん・KOTAさんによるコラボWORKSHOP開催決定!!!!! ぜひみなさまのご参加お待ちしております! ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号を […]

>> 続きはこちら

Thu 25 Mar 2021

SHIBUYA



HALUNA&Sakurako WORKSHOP


普段では受けることのできないコラボレーションWORKSHOP、この機会をお見逃しなく! ぜひみなさまのご参加お待ちしております! ▷こちらのワークショップは料金前払い制となります。 ▷申し込み順に整理券番号をお伝えします […]

>> 続きはこちら

Mon 08 Mar 2021

SHIBUYA



SIS WORKSHOP


《 SIS WORKSHOP》 今話題沸騰中のSIS WORKSHOP開催決定!! 息のあったSAKRA&CHINATSUのダンスを一緒に踊ってみませんか✨ ぜひみなさんのご参加をお待ちしております […]

>> 続きはこちら

Wed 03 Mar 2021

SHIBUYA



GANMI JACK


2021年もついにやってきた! だけど今年は一味違う?! ダンサーとして初の47都道府県を周るJAPANツアーを成功させ、 今まさに若者からの人気を誇るGANMIが EnDnaceStudioをJACKする! &nbsp […]

>> 続きはこちら

Fri 19 Feb 2021

SHIBUYA



【My Page】チケット追加購入可能?!


MyPageより・・・ チケットの追加購入が可能に!!💨 ・チケットもうなくてレッスン受けたいけどコースアップするの面倒、、、 ・コースアップしてからの時間を待ってられない! ・コースアップじゃなくて1枚 […]

>> 続きはこちら

Thu 18 Feb 2021

SHIBUYA



En Dance Studioのご利用の皆様へ


日頃よりEn Dance Studioをご利用、そして、当スタジオの【新型コロナウイルス感染拡大防止対策】にご協力いただき誠にありがとうございます。   緊急事態宣言が発令されてている中、何事もなくレッスンを開 […]

>> 続きはこちら

Mon 08 Feb 2021

SHIBUYA



【My Page】Point制度始動!!


ポイント制度がついにStart!レッスンを受ければ受けるほどPointがたまり・・・ Pointでチケットの追加購入やGoodsも買えちゃう?!今後さらにさらに使用範囲拡大予定㊙️ ぜひお友達 […]

>> 続きはこちら

Sat 30 Jan 2021

SHIBUYA



Junna x kEnkEn WORKSHOP


《 Junna x kEnkEn WORKSHOP》 En STUDIO Miyashita ParkにてJunna x kEnkEn WORKSHOP 開催決定!! ぜひみなさんのご参加をお待ちしております! &#x2 […]

>> 続きはこちら


Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM