News

ニュース

TOP > NEWS
Da-ice-100

Sun 20 Jan 2019

SHIBUYA



【 Da-iCE 】花村想太・和田颯 WORKSHOP


5人組ダンス&ボーカルグループ 【 Da-iCE 】から ボーカルでありながら、 高いダンススキルで 多くのダンサーとも交流のある ” 花村想太 ” メンバー最長のダンス歴を持ち、 プロダ […]

>> 続きはこちら

Be256_WS-POP_Majesté

Sun 13 Jan 2019

SHIBUYA



Majesté WORKSHOP


【Majesté WORKSHOP】 ————————————— […]

>> 続きはこちら

Marimoオーディション

Sun 13 Jan 2019

SHIBUYA



MARIMO NIGHT DANCER AUDITION


En Dance Studioのインストラクターでもある ” Marimo Kanno ” が持つもう1つの顔 それは ” MARIMO NIGHT ” オーガナイザー こ […]

>> 続きはこちら

sohey-100

Sat 22 Dec 2018

SHIBUYA



SOHEY WORKSHOP


【SOHEY WORKSHOP】 —————————————- […]

>> 続きはこちら

Be230_Yanis-Marshall2

Tue 11 Dec 2018

SHIBUYA



YANIS MARSHALL HEELS INTENSIVE 開催決定!!!


  すべてのクラスは定員となったため応募を締め切らせていただきました。またの機会をお待ちしております!! Reception has been closed. We are looking forward to […]

>> 続きはこちら

WSPOP-Yuko-Nakamura&Haeni-Kim

Wed 05 Dec 2018

SHIBUYA



Yuko Nakamura & Haeni Kim WORKSHP


【Yuko Nakamura & Haeni Kim WORKSHP】 —————————— […]

>> 続きはこちら

Jillian SHOW jpeg

Sun 02 Dec 2018

SHIBUYA



【チケット販売】Jillian Meyers “Questions & Answers” Showcase


Jillian Meyers “Questions & Answers” Vol.2 チケット予約の受付開始!! 昨年、大きな反響を呼んだ Questions & Answers […]

>> 続きはこちら

Jillian WS

Fri 30 Nov 2018

SHIBUYA



Jillian Meyers WORKSHOP


【 Jillian Meyers WORKSHOP 】 —————————————– ◆Date:①2018/11/30(FRI) 18:30-20:00 ②2018/12/1(Sat) 14:45-16:15 ◆Pri […]

>> 続きはこちら

McGee SelaVai1

Thu 29 Nov 2018

SHIBUYA



Keita McGee & Sela Vai WORKSHOP


【Keita McGee & Sela Vai WORKSHOP】 ——————————&# […]

>> 続きはこちら

Be228_LEE-From-ebony-WORKSHOP

Sun 25 Nov 2018

SHIBUYA



LEE from ebony WORKSHOP


【LEE from ebony WORKSHOP】 ———————————— […]

>> 続きはこちら


Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM