News

ニュース

TOP > NEWS
NANA kapo 渋谷

Sat 30 Mar 2019

SHIBUYA



NANA&kapo WORKSHOP


【NANA&kapo WORKSHOP】 ————————————& […]

>> 続きはこちら

DC +SHOWC 2019 winter

Thu 21 Mar 2019

SHIBUYA



【応募締切】Dance Camp Plus 2019 Winter Showcase


《 Dance Camp Plus 2019 Winter ナンバー二次募集受付中!! 》 2019年で3回目の開催となる、冬のDance Camp Plus! そんな中で開催される ” Dance Camp Plus […]

>> 続きはこちら

img-access01-01

Wed 20 Mar 2019

SHIBUYA



報道に関して


お客様 各位   報道に関してのお詫び 謹啓 時下益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。 さて、弊社では先日報道されましたとおり、過去の税務申告において過少申告を関東信越国税局により平成28年に指摘されました。 […]

>> 続きはこちら

REI&YOU1 2

Fri 08 Mar 2019

SHIBUYA



REI & YOU WORKSHOP


【REI & YOU WORKSHOP】 ————————————& […]

>> 続きはこちら

SE2-2

Wed 06 Mar 2019

SHIBUYA



Seishiro ” 黒鳥 ~BLACK SWAN~


Seishiro × En Dance Studio Dance Concept Video第二弾が遂に解禁 ~ 黒鳥 BLACK SWAN ~ ” Seishiro” 現代、演出上で派手なものが […]

>> 続きはこちら

Be127_WS POP : Alaventa

Sun 24 Feb 2019

SHIBUYA



LUCIFER WORKSHOP


【LUCIFER WORKSHOP】 ————————————— […]

>> 続きはこちら

en_0222のコピー

Fri 22 Feb 2019

SHIBUYA



Lil Buck WORKSHOP


【Lil Buck WORKSHOP】 チャールズ ‘Lil Buck’ ライリーは、‘メンフィスジューキン’と呼ばれるフートワークを伴うダンススタイルを踊ることで知られる、ダンサー/アーティスト。 アメリカのテネシー州 […]

>> 続きはこちら

aishimatsu (1)

Sun 17 Feb 2019

SHIBUYA



Ai Shimatsu WORKSHOP


【Ai Shimatsu WORKSHOP】 3歳からバレエを習い始め、東京バレエ学校にてトレーニングを積んだ後、19歳でNYへ単身渡米。 2009年にアーティストビザを取得し、2011年に日本人、アジア人初のビヨンセの […]

>> 続きはこちら

Be258_WS-POP_I-muth

Sun 10 Feb 2019

SHIBUYA



I-muth WORKSHOP


【I-muth WORKSHOP】 —————————————- […]

>> 続きはこちら

名称未設定-2

Fri 01 Feb 2019

SHIBUYA



GANMI JACK


奴らがENをジャックする!     あの ” GANMI ”  が En Dance Studioをジャックする?! TOKYO GANMI SITEを2018年に3回開催し、 […]

>> 続きはこちら


Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM