Workshop

ワークショップ

TOP > WORKSHOP

Mon 15 Mar 2021




NEXTinDANCE K-POP BASED  “Kazashi WORKSHOP”


NEXTinDANCE K-POP BASED      Kazashi WORKSHOP   ダンスの新たな価値を創造する ダンサーをダンサーで終わらせない。 NEXTinDANCE ————————————————— […]

>> 続きはこちら

Fri 12 Mar 2021




NAXTinDANCE K-POP BASED”HOnOKA WORKSHOP”


NEXTinDANCE K-POP BASED HOnOKA WORKSHOP ダンスの新たな価値を創造する ダンサーをダンサーで終わらせない。 NEXTinDANCE 今10代に絶大な人気を誇るHOnOKA WORKS […]

>> 続きはこちら

Mon 08 Mar 2021




SIS WORKSHOP


《 SIS WORKSHOP》 今話題沸騰中のSIS WORKSHOP開催決定!! 息のあったSAKRA&CHINATSUのダンスを一緒に踊ってみませんか✨ ぜひみなさんのご参加をお待ちしております […]

>> 続きはこちら

Wed 03 Mar 2021




GANMI JACK


2021年もついにやってきた! だけど今年は一味違う?! ダンサーとして初の47都道府県を周るJAPANツアーを成功させ、 今まさに若者からの人気を誇るGANMIが EnDnaceStudioをJACKする! &nbsp […]

>> 続きはこちら

Tue 23 Feb 2021




Asaki&かわばたみづき WORKSHOP


《Asaki&かわばたみづき WORKSHOP》 Asaki&かわばたみづき コラボレーションWORKSHOP開催決定✨ ぜひみなさまのご参加お待ちしております! ▷こちらのワークショップは […]

>> 続きはこちら

Sun 14 Feb 2021




Taabow WORKSHOP


《Taabow WORKSHOP》 2020年8月31日(月)に開催され大好評だったTaabowのWORKSHOPが再び開催決定!!!!!! ぜひみなさまのご参加お待ちしております! ▷こちらのワークショップは料金前払い […]

>> 続きはこちら

Sat 30 Jan 2021




Junna x kEnkEn WORKSHOP


《 Junna x kEnkEn WORKSHOP》 En STUDIO Miyashita ParkにてJunna x kEnkEn WORKSHOP 開催決定!! ぜひみなさんのご参加をお待ちしております! &#x2 […]

>> 続きはこちら

Mon 18 Jan 2021




MomoKoyama×Calin×Miyu WORKSHOP


【MomoKoyama×Calin×Miyu WORKSHOP】     ジャンルもスタイルも超えたこの日だけのSpecial WORKSHOPが開催決定!✨ 全身でダンスを感じてくださ […]

>> 続きはこちら

Sun 10 Jan 2021




HALUNA WORKSHOP


《 HALUNA WORKSHOP》 En STUDIO Miyashita ParkにてHALUNAさんのWS開催決定!!!ぜひみなさんのご参加をお待ちしております! ◆お申し込み こちら ▷こちらのワークショップは料 […]

>> 続きはこちら

Sat 09 Jan 2021




《 Yu→ch”n♂(小林優太) WORKSHOP》


《 Yu→ch⭐️”n♂(小林優太) WORKSHOP》 En STUDIO Miyashita ParkにてYu→ch⭐️” […]

>> 続きはこちら



Dance

studio


SNS

follow us

TWITTER
INSTAGRAM